Aller au contenu principal
René Furterer Huile protectrice cheveux Solaire 100ML - vue 1

René Furterer Huile protectrice cheveux Solaire 100ML

René Furterer
3 offres
3 marchands
29/08/2026
LECLERCPERFUMERIA COMASBEAUTY COIFFURE
Meilleur prix · livraison comprise Neuf
18,47 €
3 offres de 18,47 € à 24,35 €

3 offres neuves, triées prix livré

Mis à jour le 29/08/2026 à 10:49
René Furterer - Solaire - huile d'été protectrice - cheveux exposés au soleil 100 ml
LECLERC
LECLERCNeuf✓ Meilleur prix

100 ml

18,47 €
dont 4,90 € de livraison
+5 € vs habituel
Voir le meilleur prix
Huile protectrice cheveux Solaire René Furterer 100ML
BEAUTY COIFFURE
BEAUTY COIFFURENeuf

100 ml

21,00 €
dont 3,50 € de livraison
+7 € vs habituel
Voir l'offre
Huile solaire protectrice 100 ml
PERFUMERIA COMAS
PERFUMERIA COMASNeuf

100 ml

24,35 €
dont 9,35 € de livraison
+11 € vs habituel
Voir l'offre

Attention : Les prix affichés sont susceptibles d'avoir été modifiés par les marchands. Nous mettons tout en œuvre pour vous fournir des informations à jour, mais nous ne pouvons garantir que les prix indiqués soient toujours exacts au moment de votre consultation. Veuillez vérifier les prix directement sur le site du marchand avant de finaliser votre achat.

Historique du meilleur prix

Détails du produit

Cette huile de protection, pour les cheveux exposés au soleil et aux agressions de l'été, combine l'huile de gruau (naturellement photoprotecteur et riche en acides gras et vitamine E) avec un filtre UV KPF 50+*, un indice de protection très élevé pour la fibre capillaire. Sa riche texture nourrit intensément les cheveux et donne un look brillant et humide. Sa formule, adaptée à tous les types de cheveux (y compris ceux teints), est résistante à l'eau et révèle un arôme radiant et gourmand.

Comparatif des prix — René Furterer Huile protectrice cheveux Solaire 100ML

3 offres
3 marchands
de 18,47 € à 24,35 €
jusqu'à 5,88 € d'économie
Neuf Reconditionné
1
LECLERC
LECLERC
Neuf
18,47 €
Meilleur prix
2
BEAUTY COIFFURE
BEAUTY COIFFURE
Neuf
21,00 €
+2,53 €
3
PERFUMERIA COMAS
PERFUMERIA COMAS
Neuf
24,35 €
+5,88 €

Pourquoi comparer les prix du René Furterer Huile protectrice cheveux Solaire 100ML avec le bon plan ?

3 offres chez 3 marchands analysées, frais de livraison inclus.

Jusqu'à 5,88 € d'économie en choisissant la meilleure offre.

Prix mis à jour en continu. Dernière maj : 29/08/2026.